« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
RSS
Мы в Бэй Эрии!
Цитата
JulySun пишет:
Ну, садик тут, говорят, удовольствие не из дешёвых.

1800-2000 в мес

Цитата
JulySun пишет:
Да и получать опыт бесценно.

Ага и сын в саду учится тоже, цифры-буквы, вот это все.

Цитата
JulySun пишет:
А как жена на работу добирается?

Когда как, ездила калтрейном и автобусом. Но она в итоге уволилась пару недель назад. smile:-D
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
А почему уволилась-то?
Цитата
Stepan Stepan пишет:
А почему уволилась-то?

Культура в компании так себе. Плюс к этому ей надо каждый день было ездить почти 20 миль в одну сторону в СФ, а мне надо столько же в Маунтин Вью. Поэтому мы живем посередине в Фостер Сити, но въезд-выезд в наш город очень перегружен в часы пик. Поэтому она решила уволиться, посидеть дома и немного отдохнуть, параллельно лениво ища работу ближе к моей, чтобы мы могли переехать.
В финансовом плане это не напрягает, т.к. в прошлом году я большую часть года не получал акции, платили только зарплату, с августа стали выдавать акции и суммарно акции, полученные мной за год дают больше денег, чем ее трудоустройство, так что можно сказать, что супруга сейчас отдыхает на "Финансовой независимости" smile8-)
AR12, smile*thumbs_up*
В очередной раз решили сменить место жительства. Переезжаем в 3бр дом в сан хосе. Есть бассейн, своя детская площадка на заднем дворе,отдельный кабинет в дополнение к 3 спальням для работы из дома и отлично оборудованный гараж с зарядкой для электромобиля.
Почти 2 месяца потратили пытаясь найти жилье для покупки, но опять ничего не понравилось в наш бюджет, так что инвестируем дальше, а пока снимаем.

За год отложили 100 тыс, такими темпами еще года 3 поснимать придется, а потом можно снова начать думать о покупке. Возможно часть из накопленного используем, чтобы купить недвижку и сдать ее в аренду через руфсток, но пока ждем как пандемия повлияет на цены на недвижимость.
Цитата
AR12 пишет:
пока ждем как пандемия повлияет на цены на недвижимость.

Видимо корона-кризис кончился, так как Насдакью, да и Доу с Эсэнпи улетел в космос. smile*pardon*
Народу надоело ждать с моря погоды, уровень безработицы упал, проценты на кредиты (в том числе и ипотечные) рекордно-низкие, так что недвижимость, я так понимаю, падать не будет.
В США Восемь Лет и Пять Месяцев (3075 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Видимо корона-кризис кончился, так как Насдакью, да и Доу с Эсэнпи улетел в космос.
Народу надоело ждать с моря погоды, уровень безработицы упал, проценты на кредиты (в том числе и ипотечные) рекордно-низкие, так что недвижимость, я так понимаю, падать не будет.

Бэй Эрия это уникальное место, где деревянная коробка возрастом 70+ лет стоит больше миллиона долларов потому что рядом работа, дающая 300+ тысяч в год дохода. Сейчас эта работа постепенно становится удаленной. Большое количество компаний в связи с коронокризисом решили дать однозначный ответ "можно" на давно поднятый вопрос работы из дома.
На рынке аренды это уже заметно. Я пытался снять дом поближе к океану/в горах и хорошие варианты уходят как горячие пирожки. Думаю рынок продажи тоже скоро это на себе ощутит. Так что мы решили положить деньги в акции, а не в недвижку. Год подождем, посмотрим на ситуацию, а там будем решать. В любом случае покупать 10-15 летний таунхоум в часе езды от работы за 1млн я все равно не хочу, а на здоровенный дом на холме еще пока не хватает.
AR12,
А если работать можно удалённо, то почему, собсно, Калифорния?? smile*scratch*
У меня друзья купили себе "замок на акре земли" за 400К где-то то ли в Миссури, то ли где-то там еще, реально 100500 комнат и "на холме". Или для Вас с супругой важно быть именно в Калифорнии??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
AR12,

А если работать можно удалённо, то почему, собсно, Калифорния??

У меня друзья купили себе "замок на акре земли" за 400К где-то то ли в Миссури, то ли где-то там еще, реально 100500 комнат и "на холме". Или для Вас с супругой важно быть именно в Калифорнии??

Поживем - увидим. Истории успеха "поуехавщих" из бэй эрии я знаю и как то на себя такое примерять не хочу пока. Отсюда надо уезжать, когда дорос до своего потолка, это еще не мой случай.
В любом случае желаю вам с супругой всяческих успехов. Захотите дом - будет Вам и дом! smile;-) smile*yes* smile*thumbs_up*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В любом случае желаю вам с супругой всяческих успехов. Захотите дом - будет Вам и дом!

Я пока присматриваюсь к дому, но сразу в сдачу, через руфсток.
AR12,

Да, я читал в "большом сообщении".
Я когда-то в 2014м свой первый дом планировал сразу в сдачу, но потом передумали. Затем я присматривался некоторое время к REIT'ам (которые по сути есть доли дома в сдачу), но пришел к выводу, что это не [очень] выгодно... Как-то это не вяжется с тем, какие я цифры получаю от своих домов, слава Богу. Видимо менеджеры всё сливки с REIT'ов снимают сами, абыдна, да? А я всё нарадоваться не могу, что решил сдавать! Колотит деньги, работает как часы... smile=-O smile*dance*

Переехали из Фостер Сити в Сан Хосе.
Сняли дом 1600 футов, 3 спальни + кабинет. Большой обустроенный гараж, большой бэкярд с бассейном и отгороженной детской площадкой (горка, песочница, качель, дерево по которому можно лазать). Электричество от солнечных панелей, подогрев бассейна тоже от солнца, зарядка для электромашины. В доме очень приятная отделка, относительно свежая, есть приятные мелочи типа 5.1 звука в спальне, под который разведены провода в стенах, кабаньи (типа веранды такой) с барной стойкой, грилем, пивным краном во дворе у басика и т.п. Фотографий нормальных пока нет, т.к. еще не до конца распаковались. Очень довольны.
Район, конечно, хуже, чем был в Фостер Сити, но ничего криминального, плюс качество дома с лихвой компенсирует все минусы района, а школы не особо важны, т.к. Даня все равно ходит в частную Challenger School.
Кстати про школы. С понедельника Даня пошел в летний лагерь в Challenger School, в которую он ходил до карантина!

Как то так. smile:)
AR12,

Я фотки уже смотрел, красота! smile*thumbs_up*
А какова, если не секрет, цена вопроса??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я фотки уже смотрел, красота!
А какова, если не секрет, цена вопроса??

$4875/mo
за 2бр квартиру в Фостер Сити мы платили $3440.
Мы смотрели дома с ценами до 6200 в месяц, но в итоге остановились на этом варианте. За 6к можно было найти "дом на холме", но мы посмотрели несколько и они все очень "уставшие". Дешевые/грязные окна со сломанными замками, некрашенные или плохо подкрашенные стены, пятна на коврах и т.п.
О, не так далеко от нас перебрались smile:-) А что, где-то фотки можно посмотреть? AR12, , у вас нет инстаграма?
Цитата
JulySun пишет:
инстаграма

@isvolo4

Но те пару фоток, что видел Лорд есть только в вк. Я попозже видосик сниму и пофоткаю как распакуемся
Первое фото дома, которое не стыдно выложить на форум smile:-D smile:-D smile:-D

AR12,

И это фото я уже видел. smile;-) smile*thumbs_up*

А вот мои забить адреса дома в Зиллоу и взглянуть, сколько такой домик стоит, что там "покажет"?
Я имею в виду, когда последний раз продавался, или если в Ваших краях стоит верить "зэстимэйт"?
Интересно, насколько выгодна аренда такой махины! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А вот мои забить адреса дома в Зиллоу и взглянуть, сколько такой домик стоит, что там "покажет"?
Я имею в виду, когда последний раз продавался, или если в Ваших краях стоит верить "зэстимэйт"?
Интересно, насколько выгодна аренда такой махины!

Продавался он последний раз в 92м за примерно 250к. Сегодня эстимейт 1.6 млн и он очень правдивый.
Вот только я бы поостерегся сейчас покупать жилье в долине. Айтишникам разрешают оставаться дома, а никто не хочет жить в загазованом Сан Хосе, если можно работать из Лейк Тахо или Лейк Шаста smile;)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25