« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
RSS
Споткнулись на Джорджии, начали с чистого листа в Миннесоте
Наткнулась сегодня. Нашим 17 и 14, прямо про них, только один не жрет ничего. smile:-) smile:-) smile:-)
=================

Однажды встаёшь, как ни в чем ни бывало, готовишь детям завтрак, а у твоего сына - бац! - выросли усы. Вполне себе настоящие усища, тёмные, даже слегка курчавые. Ты замрешь, он поднимет на тебя сонные глаза и басом спросит: "А мяса со вчера не осталось?"

Вот уже три года я живу на поле боя с редкими перемириями и немым криком "Ааааа!" Узнав, что у меня сын подросток, люди сочувственно похлопывают меня по плечу и тихо сливаются, оставляя меня наедине с этим счастьем.

По дому бродит незнакомое существо. Его вдруг выросшие руки нечаянно, но регулярно смахивают со стола предметы, ноги натыкаются на все подряд и не влезают в ботинки, купленные два месяца назад. Оно все время хочет спать, а когда не хочет, сжирает все, что попадётся ему на глаза. И ещё оно воняет.

Но это не главное. Существо это крайне придирчиво, мнительно, недоверчиво, легко впадает в гнев, настроение его скачет от бешеной радости до вселенской тоски. Всё, о чем вы договорились вечером, утром не считается, каждый день - с нуля, и нет никаких гарантий. Ни на что. Как же это бесит!

Кто подменил мне ребёнка? Как долго это продлится? Как это пережить, что мне делать?

Если вы узнали свою семейную ситуацию, можно уже зарыдать и припасть к моему виртуальному плечу в поисках сочувствия. А я попытаюсь ответить на вопросы, исходя из личного опыта и не претендуя на то, что это истина и единственно верный рецепт счастливой жизни с подростком.

1. Кто подменил ребёнка? Это все ещё он, тот самый малыш, который когда-то делал первые шаги, обнимал вас и доверчиво смотрел вам в глаза. Это ваш ребёнок, и ему сейчас больно. Так больно, что он спрячется за что угодно, чтобы эту боль скрыть от себя и от вас - уйдёт в виртуальный мир, в новую тусовку, в показное равнодушие. Ваш ребёнок мучительно вылупляется сейчас в юношу/девушку, а рождаться всегда больно. Помните, как это было у вас?

2. Сколько это продлится? Грустная новость - учёные официально продлили подростковый возраст до 21 года. Да, друзья. Примерно к этому возрасту теперь формируется ответственность, самостоятельность суждений, осознанность в принятии решений и умение нести за них ответственность. А, кстати, у вас лично со всем этим как обстоит? Если честно?)

3. Что делать? Любить. Помните чудище в Аленьком цветочке? Его спасла любовь и чуть не погубило нарушенное обещание. Так и с подростком. Его надо любить. Воспитывать уже поздно. Все, что вы смогли, вы в него вложили, и попытка командовать, контролировать, улучшать его жизнь на собственный вкус встретят только сопротивление. Или наоборот, ребёнок охотно примет вашу инициативу, но тогда на чем же ему, спрашивается, тренировать умение принимать решения и нести за них ответственность? Как становиться самостоятельным взрослым?

Подросток - это шанс наконец-то всерьёз заняться собой. И я сейчас не про маникюр и йогу. Хотя и про них тоже. Что вам по-настоящему важно? Есть ли у вас идеалы? Любите ли свою работу? Наконец, выполняете ли сами те требования, которые предъявляете детке (не жрать дрянь, вовремя ложиться спать, сначала уроки, потом развлечения, уважение, благодарность, этот весь набор) Ваш ребёнок отчаянно вглядывается в мир и в вас в поисках смысла и идеала. Их не навяжешь и не вложишь в голову. Это передаётся вирусно-капельным путем. Спросите себя, каким вы хотите видеть своего ребёнка и станьте таким. Требуйте с себя. Это нелегко, но право, того заслуживает. Подросток в семье это не наказание или божья кара, а шанс на перезагрузку.

Так мы решили в своей семье и трудимся ежедневно, с переменным успехом. Если интересно, продолжим тему и обменяемся впечатлениями. Как вам идея?
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Моему только 10, но время так летит... Буду рада, если кто-то будет делиться своим опытом. smile*scratch*
Valery 1.054, да-да-да!!! Это про нас... На 100% поддерживаю пункт 3: любить безгранично, со всеми тараканами. И доверять. Про пункт 1: у подростков нет проблем с их переходным возрастом, проблемы есть у окружения (неготовых и видящих жизнь через призму своего опыта родителей). Дети должны набить шишек на своих ошибках, как бы это больно не было. Про пункт 2: подростковый возраст обязательно нагрянет, но не обстоятельно лет в 12-13. Надо радоваться, если в 12-13-14. Но если нагрянет лет в 20 или (что ещё хуже) к 30 - это те ещё ягодки и цветочки...
И над собой работать постоянно надо... Быть прежде всего другом, а не родителем с жёсткой жизненной позицией. А ещё видеть натуру ребёнка и радоваться мелочам.
Valery 1.054, вот завидую вам белой доброй завистью: ваш мальчик - вундеркинд! И тоже, конечно, хотелось бы и в списке Гарвард и Йель... Но наш ребёнок совершенно другой, и у него все сложится тоже, но по-другому. smile:-)
Lord_Ehrgeiz, это все юношеский максимализм: не хочу быть столбовой дворянкой, а хочу быть владычицей морскою... Правда, есть в его позиции и правильный элемент: уровень комьюнити колледжей и университетов разный (я на своём опыте убедилась), да и престижнее и интереснее учиться, я думаю, в университетах. Но! Поживем, увидим...
К тем предыдущим 55 см снега с неба сыпется и сыпется все больше и больше. Дети разочарованы: никто школы не отменяет, все по расписанию. smile*ski* smile*sledge* smile*snowball_1* smile*snowball_2*
Смотрите, как почистили нашу парковку... Где парковка? Да вот же, весь этот квадрат до елки (и до фонаря, и после, и где машины стоят). smile*wall* smile:-D
С праздником весны, дорогие девушки!

Будь, пожалуйста, послабее
Будь, пожалуйста, 
послабее. 
Будь, 
пожалуйста. 
И тогда подарю тебе я 
чудо 
запросто. 
И тогда я вымахну - 
вырасту, 
стану особенным. 
Из горящего дома вынесу 
тебя, 
сонную. 
Я решусь на все неизвестное, 
на все безрассудное,- 
в море брошусь, 
густое, 
зловещее,- 
и спасу тебя!.. 
Это будет 
сердцем велено мне, 
сердцем велено... 
Но ведь ты же 
сильнее меня, 
сильней 
и уверенней! 
Ты сама готова спасти других 
от уныния тяжкого. 
Ты сама не боишься ни свиста пурги, 
ни огня хрустящего. 
Не заблудишься, 
не утонешь, 
зла не накопишь. 
Не заплачешь 
и не застонешь, 
если захочешь. 
Станешь плавной 
и станешь ветреной, 
если захочешь... 
Мне с тобою - 
такой уверенной - 
трудно 
очень. 

Хоть нарочно, 
хоть на мгновенье,- 
я прошу, 
робея,- 
помоги мне в себя поверить, 
стань 
слабее.
/Роберт Рождественский
Возможно, пригодится тем, кто ищет работу в строительстве (обещают бесплатно научить класть кирпичи и плитку)
https://www.facebook.com/7352563533462...759520134/
Четыре года... Четыре! Четыре???... До сих пор иногда проскальзывает мысль: а что, мы действительно в Америке живем?...

Весна и лето 2019 года выдались очень насыщенные и продуктивные: мы купили таунхаус и переехали в соседний город. Вопрос со школой решился так: поскольку сын в 12 классе, его никто не стал выгонять. Но так как школьный автобус не может его забирать, купили ещё одну машину. Сын катается на нашей старой машине, мы ездим на новой.

Покупка дома. Примерно три года мы время от времени просматривали рынок жилья, районы, цены. Прикидывали, что, где и за сколько можем купить. Иногда ездили посмотреть варианты. Но, честно говоря, мало, что нравилось. В очень хороших районах цены накручены на самом посредственном жилье. В сентябре и марте проходят парады домов: можно посмотреть варианты новостроек у разных застройщиков в разных районах. Вот так мы и нашли свою новостройку. Около 2000 квадратных фит. При одинаковой площади домов с 3-мя и 2-мя спальнями, я выбрала две спальни (очень просторные). Наш американский друг-риэлтер помог в процессе переговоров и оформлении документов (к слову сказать, жильё от застройщика можно покупать без риэлтера, $ на риэлтера застройщик оставит себе. Но мы решили привлечь своего друга, потому что нам так было спокойнее и это была прекрасная возможность ему заработать. Тем более, мы свой выбор сделали и работы для риэлтера было не так много). Процесс покупки прошёл достаточно гладко благодаря детальной подготовке и морально, и информационно, и материально. К тому же, мы очень выгодно для себя назначили дату закрытия сделки: наша аренда квартиры заканчивалась 17 июля, а 25 июня мы стали обладателями заветных ключей. Благодаря помощи семьи с нашего форума мы переехали за четыре дня. На момент нашего заселения вся внутренняя отделка была завершена, стояла кухня со встроенной техникой, стиральная и сушильная машина, висели жалюзи и люстры, чуть позже установили систему Алекса.

И... Наслаждаемся! Дом в хорошем районе. Вокруг - поля, болотца, озера. Магазины, парки, торговые и бизнес центры - совсем недалеко. Есть где погулять, пробежаться и поиграть в теннис.
Первый дом, отдельный - это прекрасно. Это уже совсем настоящая Америка.
Поздравляю вас!
француженка, спасибо огромное! В своём доме очень приятно жить!
Kudryashka,

Примите и мои поздравления! Мммм, первый дом...Навевает воспоминания!

Кто живет во второй половине?
На сколько лет брали кредит (и под какой процент, если не секрет)?
Вы написали про "другой город" - а что с работой, ездите больше?

Можно и пару фоточек, ведь наверняка есть нейтральные, не слишком личные!
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,, наше здание состоит из пяти примыкающих домов. Мы посередине. Для меня было не принципиально расположение, потому что окна у нас с двух сторон (очень просторно и светло в любое время суток). С одной стороны живёт молодая пара индусов, с другой - не менее приятная семья американцев. Фото похожих домов можно посмотреть здесь: https://www.drhorton.com/minnesota/min...ridge-park.
Кредит у нас очень небольшой, на 30 лет под 3,85%. Планируем выплатить в самое ближайшее время.
Ребёнку до школы и до новой работы (в Таргете) - 15 минут на машине, мне на работу (работа у меня новая, напишу подробнее чуть позже) - 18 минут. Муж по-прежнему работает из дома, но теперь ему более комфортно работать в своём кабинете.

Мы уже успели сходить на сборище владельцев домов. Ну, что сказать?... Такой же беспредел со строительством и обслуживанием, как и за океаном. Многое делают абы как, лишь бы спихнуть, бесконечные жалобы и нарекания, все исключительно надо контролировать. Когда избирали совет, было явное проталкивание своих интересов и лиц от старого менеджмента.
Kudryashka,
спасибо за ответы!

Цена вопроса?? smileO:-) Хоть приблизительно?? smile;-) $310K, как в примере фотографий??

И НОА по чём, и что в него входит??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 06.10.2019 17:41:46
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, да, цена вопроса около 310К. Все ещё от способностей торговаться зависит, от время покупки, сколько дом на рынке висел, от конкретной отделки (вариантов 5-7).
НОА конкретно в нашем комплексе $200 (у моей приятельницы, живущей в таком же доме, но в южной части Миннеаполиса - $215). Помимо всяких стрижек, уборок снегов, травли, ухода за экстерьером, почты входит мусор.
Как мы решили вопрос с армией

Вопрос с белорусской армией решается очень просто с получением паспорта серии РР (для нерезидентов РБ). Его можно получить в РБ либо в любом дипломатическом представительстве за рубежом. До 18 лет детям этот паспорт выдают при наличии паспорта РР у одного из родителей. Для получения этого паспорта нужно разрешение военкомата и всех официальных инстанций (справка из жск, посылают запросы в милицию, суды, налоговую и тд на момент всех задолженностей).

Нашему сыну 18 исполнялось летом 2019 года. Ни у кого из нас паспорта серии РР не было. Из военкомата с момента выезда (сыну было 14) нам ни разу не приходили повестки. В этом году сын улетел в середине июня в Беларусь на все лето (рвётся каждый год навестить не только бабушку с дедушкой, но и оторваться с друзьями), я прилетела на целый месяц в июле. И мы понеслись в центр по гражданству и миграции и в военкомат. Сразу скажу: ничего страшного вообще нет, никто под белы рученьки ребёнка не хватал и в армию не проваживал. Но всю бумажную волокиту нужно заполнять, предоставлять, преодолять. По поводу паспорта РР нас немного озадачили: документы могут принять ТОЛЬКО в день 18-летия и изготовят паспорт в течение 2-х месяцев. А сыну 18 - в середине июля, улетал в сша - 30 августа. Ускорить процесс нельзя, но чудеса иногда случаются, возможно, успеют сделать (не успели! Придётся забирать в следующем году).

Разрешение на паспорт РР в военкомате дают при соблюдении всех процедур: постановка на учёт, получение официальной отсрочки, подача заявления на получение паспорта РР, разрешение на получение паспорта РР, снятие с учета).

В военкомате нам очень удивились: а где вас носило и каким ветром вас сейчас принесло. И мы удивились заведённой папочкой на сына со всеми недоставленными по причине сломанного почтового ящика повестками. Мы предоставили все документы, но американская школьная справка их не устроила. Обязательно потребовали фразу очное дневное обучение и точные сроки учебного года с и по. Пришлось мужу нестись ещё раз в школу за двумя оригиналами справки, одну отправлять ускоренной почтой за $70 (в результате она пришла только на 10 сутки), а вторую передал через случайно откликнувшуюся нашу соотечественницу, летевшую в Минск. Медкомиссию проходили сначала в своей поликлинике (поразило большое количество молодых врачей, но общее впечатление порадовало как профессиональное, так и человеческое: все тактично, четко, с советами, помощью, доброжелательностью). А вот медкомиссию военкомата по причине летних отпусков пришлось проходить в другом районе. Сначала я немного опешила, что во всех кабинетах сына американцем называли, но потом увидела на деле пометку карандашом США. Но отношение всех врачей порадовало: все очень доброжелательно и вежливо. А вот в самом военкомате все зависит от человека в кабинете: начальство очень вменяемое, а чем ниже тётка по должности, тем больше гонору и недалёкости. Поэтому пока я там была, приходилось частенько заходить в кабинет к начальству (кстати, без никакого блата; с начальством было общаться проще). Сына поставили на учёт, дали отсрочку на год по причине учебы в школе, дали разрешение на получение паспорта и сняли с воинского учета. Из-за всех отпусков и бюрократизма получение разрешения на паспорт РР и закрытие вопросов с военкоматом ушло несколько недель, хотя достаточно трех-четырёх дней.
Kudryashka, поздравляю с покупкой дома! Очень круто! smile*thumbs_up* Спасибо, что поделились информацией о военкомате! Обязательно кому-то пригодится.
Ранее вы писали, что уже этой осенью нужно определяться с будущим образованием вашего сына. Есть какие-то продвижения в этом вопросе?
Ирина (модератор), спасибо огромное за поздравления!
По поводу будущего сына: он теперь в активной стадии подбивания своих результатов и выбора колледжа. Как раз в Миннесоте октябрь - месяц, когда в некоторые колледжи можно посылать заявки бесплатно (обычно это стоит $ - как вступительный взнос независимо от того, одобрят ли тебя или нет). Обязательно распишу наш путь попадания в местный университет. А пока небольшой совет для ваших детей: посылайте и оплачивайте все пробные официальные тесты для поступления в колледж. Эти тесты бывают весной, летом и осенью. Хоть с 8 класса. Без особенной подготовки. Дети привыкнут к структуре тестов, к временному ограничению, требованиям, специфике. Чем больше походят на тесты, тем более вероятность успеха плюс правильная подготовка.
Цитата
Kudryashka пишет:
:35
На второй день прилета в Атланту нам стало понятно, что с адресом мы ошиблись на все 300%. И встал вопрос: что делать. Все документы должны приходить именно на этот адрес. В каком направлении двигаться: искать в срочном порядке жилье в Атланте или переезжать в другой штат

В нашей ситуации сейчас ,вспоминаю всегда ваш первый пост в теме.. у нас сложилась точно такая же ситуация,когда нас прям выпирают из дома со словами " вам надо уехать"- и это моя крестная.. квартиру найти не можем,знакомых нигде больше нет...вам повезло,у вас были знакомые..
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Nikaspain,
А вы сами откуда? Дети есть? И что у вас слышно с работой? Вы спрашивали на Russian speaking Minnesota про жильё?
Попробуйте обратиться в Mallard Ridge apartments in Maple Grove, там много русскоговорящих живут и менеджеры уже знакомы с нестандартными ситуациями иммигрантов.
Изменено: Kivira - 27.11.2019 07:05:13
Kivira,
Да ,сыну 4 года. Я два дня жду пока присоединят к группе в фб.. А у нас тут каждый час на счету. С работой ничего. Так получилось,что у нас затянулась покупка авто..если бы мы сразу купили,уже давно бы что то порешали.а так только день назад..это 3 недели как мы здесь..Мы уже тут всем надоели,видимо. )))) со своими делами. Спасибо,завтра поедем. Еще же праздники идут...все будет закрыто.
Изменено: Nikaspain - 28.11.2019 18:51:15
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.