« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Спасибо!
Вы знаете, Inesss, из тех, кто пишет в моей теме последнее время, Вы единственная, кто поздравил с удачным (по моему скромному мнению) перевложением финансов, планируемым переездом и с уважением относитесь к [возможному] домашнему обучению. И я ещё раз хочу Вам сказать за это спасибо!

К сожалению, видео сегодняшней покупки у меня нет, более того, нет даже фотографий. smile*facepalm*
Я собирался скачать фотки с Зиллоу, но там они в каком-то ненормальном формате... В общем я Вам в личку адрес сброшу - смотрите сами. Только пожалуйста адрес сюда не выкладывайте. А вот мнение - приветствуется! smile;-)
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы смотрели видео дома, что я собираюсь покупать в Августе?

Нет, а нужно?
Цитата
chix пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Вы смотрели видео дома, что я собираюсь покупать в Августе?

Нет, а нужно?

"Не смотрел но осуждаю". smile:-D
Что же, как я и думал - это вполне в Вашем духе.

Нужно смотреть перед тем, как шутить о моих домах шутки юмора, но можете себя не утруждать - уж Ваше мнение меня интересует меньше всего. smile*yes* smile*bye*
Всего доброго!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не смотрел но осуждаю

Я не осуждаю, я констатирую факт smile*yes*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нужно смотреть перед тем, как шутить о моих домах шутки юмора

Да тут не до шуток, причем давно. Впрочем, это ваш выбор.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я собирался скачать фотки с Зиллоу, но там они в каком-то ненормальном формате...

Там нет ничего сложного. Ссылка.
Изменено: chix - 29.07.2020 05:58:18
Посмотрела новый дом. Что могу сказать...
лучше бы вы этот купили сразу чем тот что за 13 тысяч smile:)
Все траты за этот дом в 13 тысяч точно превысят стоимость этого рентного дома. А вот выглядят они совсем по разному внутри даже после ремонта. Чистенько, после ремонта все, аккуратно. Вполне дом не плох за такую сумму
Если рент за дом равен его кредиту, то вообще супер.
Изменено: Inesss - 29.07.2020 07:26:57
А что там с гаражом не совсем поняла?
Цитата
chix пишет:
Я не осуждаю, я констатирую факт

Вы не можете констатировать факт, поскольку не видели мой дом. smile*no* smile*bye*

Цитата
Inesss пишет:
Если рент за дом равен его кредиту, то вообще супер.

Я купил его за наличку, уже два моих дома - полностью выплачены и без кредитов. Вся суть затеи с продажей/покупкой недвижимости в 2020м году - это увеличение прибыли от аренды, приближение к заветной ФН. Отказ от кредитов - это один из факторов.

Цитата
Inesss пишет:
А что там с гаражом не совсем поняла?

Думаю, лучше бы его не было. Даже не знаю, стоит ли его оставить как есть (его использование невозможно), или сносить (зачем тратить лишние деньги??)...

Поскольку последний месяц у нас в Манси стояла жара +33-35С, а также как один из пунктов моего "bucket list" (мускулы скромности и всё такое), я решил начать принимать холодный душ. Сначала тёпленькая вода, через неделю - прохладнее, через неделю - "еле живая" и так далее... В общем, дошёл я до того, что могу принимать абсолютно холодный душ - то есть кран с горячей водой я вообще не трогаю - и при этом не дрожу как осиновый лист и не визжу, как маленькая девочка.
Никакой системы охлаждения в доме нет, так что холодный душ перед сном при 36С в комнате ночью - самое то! smile*dance*
Детей супруга тоже решила "закалять", хотя сама от затеи отказалась, лол. smile:-D
И вот на той неделе у нас "гавкнул" бойлер - и горячей воды больше не стало. Попытался я его запустить согласно инструкции, но бойлеру семь лет и наверное (?) что-то в нём уже не то. Заводская гарантия закончилась, так что самое время ломаться! smile*crazy*
Вы звонили мы мастера в надежде починить его (нам с мальчишками всё равно, но вот супруга от холодного душа была не в восторге!), мастер сказал что поломалась такая-то деталь, звоните производителю и мы вам за $250 ее поменяем. Позвонили производителю, и поскольку бойлер не на гарантии, то деталь обойдётся в $275 плюс доставка.
Думаем - слушай, а завтра в нём ещё что-то поломается, такими темпами дешевле новый купить. Но вот незадача, котельная комната у меня узкая и чтобы заменить бойлер, придется разбирать печь (газовый котёл, что отвечает за систему отопления), а поскольку печке 25 лет, то кто знает, запустится ли она после того, как ее разберут а затем соберут обратно. В общем, заодно и печь, наверное менять придётся... smile*scratch*
Вызвонили парочку компаний, получили пару предводительных оценок работ - за всё про всё ориентировочно $8,000. С копейками.
Делааааа... smile:-(

Но вот намедни несла супруга соседу петрушку - угостить, да и рассказала, что у нас воды горячей нет и не известно когда будет, а сосед и говорит - дык у меня знакомый есть, может он пускай посмотрит. Правда лицензии у знакомого нет, но есть сертификатов парочку.
Ну, думаем, чего ж не посмотреть.
Знакомый соседа пришел, посмотрел на бойлер, нажал на нём спрятанную кнопочку "reset", бойлер заработал. Денег брать отказался, говорит - нужно будет что посерьёзнее - зовите!
Вот вам и $8,000. smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 31.07.2020 13:59:38

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вызвонили парочку компаний, получили пару предводительных оценок работ - за всё про всё ориентировочно $8,000. С копейками.
Делааааа...

Максим, что то вы не то наэстимировали. Теперь вы живете поближе и я с уверенностью могу сказать что по цене что-то не то. Обычный бойлер с установкой примерно $1000 - у меня старый тоже, думаю поменять. Furnace-печка с утановкой без AC мне обошлось чуть менее $4000, но у меня дом больше вашего и я ставил не бюджетный вариант.
8000 выглядит дороговато для Индианы, может это furnace+ac?
imp,

К сожалению, это без АС (I wish!), с АС будет $12,000.
Цену кусючие... Но вот тот самый мужик, что мне всё починил нажатием одной кнопки сказал, что при надобности он может сделать печку и бойлер за примерно $5,000.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
АС будет $12,000

Жуть какая. Тут что то не то. Тем более у вас дом по объему не большой.
$5000 за бойлер и furnace это норм на мой взгляд, тока вот при этом устаналивают лицензированные специалисты.
Lord_Ehrgeiz, давненько я здесь не появлялся, так что примите поздравления за все произошедшие приятности. smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
с АС будет $12,000

Это обдираловка! Ищите другую компанию. Новый бойлер + печка с кондером - это тыщ 9 максимум.
imp,
ben_laden,

Спасибо друзья!
Да, тут одно из двух - то ли ситуация на рынке действительно поощряет такое предложение (много запущенных дешёвых домов, которые активно скупают инвесторы и затем приводят их в "рабочее состояние"), то ли три компании, которые давали мне оценку (примерно одинаковую) меня за лоха держат. smile*pardon*

В своём доме я пока ничего менять не буду - напомню, если всё хорошо, то я его собираюсь в ближайшем будущем сдавать в аренду; в покупаемом для себя доме тоже куча неприятностей, инспекция на 34 страницы. Будем бодаться теперь с продавцом - сбивать цену! smile8-)

Приветствую форумчан!
У меня пока мало новостей, кроме как покупатель в Беллингеме просит отстрочку закрытия до 20го Августа; и мне пришла оценка моего дома, который я хочу купить - оченили выше, чем $90,000, так что всё чудесно!

Кроме того у меня есть новое видео на канале: клац.

Кроме того у меня есть новая статья на блоггере: клац.

Видео о школе и о окресностях вокруг потенциального нового дома а статья о дедушке-пенсионере 88 лет и о его удручающей но поучительной финансовой ситуации. Милости просим ходить по ссылкам, смотреть и читать! smile*hi*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Видео о школе и о окресностях вокруг потенциального нового дома

Интересно конечно, но не все переваривают формат видеоблогов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
статья о дедушке-пенсионере 88 лет

Мда уж, поучительный дедуля. Конечно переехать жить в нигрогетто - это пожалуй перебор, но купить машину и кабель пороще явно бы не помешало.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
за каждый день, когда на момент закрытия банка счёт был отрицательным - ещё штраф на $8

Хм, Вы точно уверены, что устроились работать в банк, а не в бригаду рэкэтиров? smile:-D
Изменено: Bayda - 07.08.2020 01:11:58
Цитата
Bayda пишет:
Интересно конечно, но не все переваривают формат видеоблогов.

Шел пешком, не хотелось зря время терять. Мог конечно в Ютуб позалипать, но решил вметто этого заснять окрестности. Да и себе на память - мне иногда интересно пересматривать старые видео из Беллингема. smile:-[

Цитата
Bayda пишет:
Мда уж, поучительный дедуля.

Хотелось его обнять и плакать...
Он как вытаращил на меня свои глаза и спросил "онли туфорифо??" у меня душа в пятки ушла... smile*cry*

Цитата
Bayda пишет:
Хм, Вы точно уверены, что устроились работать в банк, а не в бригаду рэкэтиров?

Точно уверен! smile:-D
А сколько в Вашем основном банке берут за такую "услугу"? Поинтересуйтесь, если не сложно! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
у меня душа в пятки ушла.

Если собираетесь работать в банке, то придется привыкать - в депрессивном городке на подобных дедуль всех возрастов еще придется насмотреться предостаточно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Точно уверен!

Не, ну я знал, что американские банки покруче гангстеров будут, но чтобы вот так, посадить на счетчик...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько в Вашем основном банке берут за такую "услугу"? Поинтересуйтесь, если не сложно!

Порылся в доках, вроде ничего подобного не нашел. Только 35 баксов овердрафт фи и то не на все. https://www.bankofamerica.com/deposits...le-fees.go
Цитата
Bayda пишет:
Не, ну я знал, что американские банки покруче гангстеров будут, но чтобы вот так, посадить на счетчик..

Тож офигела.
ПО-нормальному было бы просто не проводить транзакции, если денег не достаточно.
Лучший выход для дедушки - сменить банк.

Автор, спасибо за инфу и предупреждение о том, что такое вообще возможно!
Bayda,
HAPPY OWL,

За что купил - за то продал. Сами понимаете, у меня на счету никогда в жизни меньше нуля денег не было - я бы со стыда сгорел, наверное. smile*pardon*

Я читал после этого случая нашу [банковскую] вики, так можно включить запрет на "овердрафт", то-есть счёт не сможет уходить в минус вообще; можно сделать ODP - Overdraft Protection - там будет включаться процент на долг, а не штраф, что по идее должно быть менее страшно. Но попробуй глухому деду это обьяснить - он 100% решит, что я ему что-то впарить пытаюсь... smile:-(

Цитата
HAPPY OWL пишет:
ПО-нормальному было бы просто не проводить транзакции, если денег не достаточно.

Я тоже так думал. А начальник мой говорит - ага, отключили бы ему воду, свет и газ за неуплату - так лучше, что ли??
Я как-то растерялся, что на такое ответить... smile*scratch*
Всё упирается в его дурацкий кредит. Воистину "нет авто нет проблем"...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но попробуй глухому деду это обьяснить - он 100% решит, что я ему что-то впарить пытаюсь...

Канеш, зачем объяснять - пусть лучше побольше денег с него содрать, правда? Он же все равно старый и глухой/тупой/обладатель машины...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я читал после этого случая нашу [банковскую] вики, так можно включить запрет на "овердрафт", то-есть счёт не сможет уходить в минус вообще

Именно это и надо было ему посоветовать, но, как следует из Вашего сообщения, на момент беседы Вы этого просто не знали.
А деду офигенно повезло с консультантом (Вами).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А начальник мой говорит - ага, отключили бы ему воду, свет и газ за неуплату - так лучше, что ли??

Ага. Значит, лучше как сейчас, чтобы дед за этот газ и воду теперь заплатил тройную цену и помер с голоду?
А чо, так удобнее будет гнобить его за машину!
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.