« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.
RSS
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
Lilee пишет:
В официальном тексте указа написано:
the alien will be covered by approved health insurance, as defined in subsection (b) of this section, within 30 days of the alien’s entry into the United States, or unless the alien possesses the financial resources to pay for reasonably foreseeable medical costs - https://www.whitehouse.gov/presidentia...re-system/

Ну, значит оформляешь ее на своей территории и она должна быть действительна в течении 30 дней с момента прилета) Я так поняла)
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Только там есть четкий перечень страховых планов, которые можно:

(b) Approved health insurance means coverage under any of the following plans or programs:
(i) an employer-sponsored plan, including a retiree plan, association health plan, and coverage provided by the Consolidated Omnibus Budget Reconciliation Act of 1985;
(ii) an unsubsidized health plan offered in the individual market within a State;
(iii) a short-term limited duration health policy effective for a minimum of 364 days — or until the beginning of planned, extended travel outside the United States;
(iv) a catastrophic plan;
(v) a family member’s plan;
(vi) a medical plan under chapter 55 of title 10, United States Code, including coverage under the TRICARE program;
(vii) a visitor health insurance plan that provides adequate coverage for medical care for a minimum of 364 days — or until the beginning of planned, extended travel outside the United States;
(viii) a medical plan under the Medicare program; or
(ix) any other health plan that provides adequate coverage for medical care as determined by the Secretary of Health and Human Services or his designee.
Россия
DV2020EU12***
Так это, я понимаю, выдержки из американских страховых планов. А вы уверены, что такая страховка будет у российских и снговских страховых компаний? Они ведь просто так, без оснований, вас не застрахуют. Поэтому, я подозреваю, эта страховка уже будет делаться уже по прилёту, на терминале, после пересечения границы США. Тогда это очевидно.
Цитата
Mikola1981 пишет:
я подозреваю, эта страховка уже будет делаться уже по прилёту, на терминале

это логично, но в указе Трампа написано:
- не пускать тех, кто не отвечает требованиям
- проверять на соответствие требованием при выдаче иммигрантских виз.

как можно проверить на конкретные планы в момент выдачи визы - мне лично непонятно.
так что совсем не очевидно, как именно это все будет работать...
Россия
DV2020EU12***
Чисто теоретически , это как инструмент формально отказать на собеседовании ,
Или будет какая то сумма , на которую они негласно будут ориентироваться .
Это мое субъективное мнение и я не претендую на истину.
Но страховку можно оформить только при наличии соушел секьюрити ( может я не правильно написала ) , а его получают после прилёта , примерно в течении двух недель .
А чего мы паримся? Эта инфа на офицальном сайте грин кард есть? Нет. Я думаю, пока это всё вилами писано. Если есть закон, должна быть и инструкция, как его соблюсти. А пока что, нету тела, нету дела smile:)
Цитата
Mikola1981 пишет:
А чего мы паримся? Эта инфа на офицальном сайте грин кард есть? Нет. Я думаю, пока это всё вилами писано. Если есть закон, должна быть и инструкция, как его соблюсти. А пока что, нету тела, нету дела

Да, просто правила вступают в силу с 3-го числа. Люди у которых собеседование 10-го, к примеру, могут быть не готовы к такому раскладу.
Тут есть интересный момент - within 30 days of the alien’s entry into the United States. То есть, в течении 30ти дней, после въезда в США, я должен быть застрахован. Вполне возможно, что высылку самой Гринки (к примеру), могут осуществлять после того, как въехавший мигрант вышлет копию страховки, на специальный адрес.

Если в течении 30-ти дней нет страховки, то гринка просто не высылается (чур меня чур)
Цитата
KamilAliyev пишет:
Да, просто правила вступают в силу с 3-го числа. Люди у которых собеседование 10-го, к примеру, могут быть не готовы к такому раскладу.
Тут есть интересный момент - within 30 days of the alien’s entry into the United States. То есть, в течении 30ти дней, после въезда в США, я должен быть застрахован. Вполне возможно, что высылку самой Гринки (к примеру), могут осуществлять после того, как въехавший мигрант вышлет копию страховки, на специальный адрес.
Если в течении 30-ти дней нет страховки, то гринка просто не высылается (чур меня чур)

Вы говорите 10ого, а у нас 4ого ноября... И что нам делать? Мы в замешательстве. Даже не знаю что думать ...
Изменено: ArAnEv - 08.10.2019 02:16:01
Цитата
ArAnEv пишет:
Цитата
KamilAliyev пишет:

Вы говорите 10ого, а у нас 4ого ноября... И что нам делать? Мы в вмешательстве. Даже не знаю что думать ...

Поделитесь потом обязательно опытом
Ребята, чего вы беспокоитесь. Если там что-то и вступит в силу, вам на интервью должны дать памятку, что и как делать дальше. Надо будет застраховаться-застрахуетесь. Вам скажут, что, где, и сколько. Больше позитива и не вешаем нос smile:)
Добрый вечер! Оплата за консульский сбор производится непосредственно в консульстве?
too_pac, да.
Мечты должны сбываться
Очень интересно, кто нибудь уже проходил интервью «октябрята 2020» почему все молчат, не пишут как прошло 😔 очень интересно какие вопросы были и что к чему, может что-то новое???
Записались на мед.комиссию) прививки получили в центр вакцины и нам дали сертификат
Цитата
marry 999 пишет:
Очень интересно, кто нибудь уже проходил интервью «октябрята 2020» почему все молчат, не пишут как прошло

На октябрь попало мало форумчан. Смотрите тему Октябрята 2019!
Изменено: Ирина (модератор) - 08.10.2019 10:27:31
Цитата
marry 999 пишет:
Очень интересно, кто нибудь уже проходил интервью «октябрята 2020» почему все молчат, не пишут как прошло 😔 очень интересно какие вопросы были и что к чему, может что-то новое???
Записались на мед.комиссию) прививки получили в центр вакцины и нам дали сертификат

3 октября прошли интервью в Ереване. Процедура стандартная, вопросов было не много. Детям где учитесь, ко мне где работаю, к кому едем, а к главному апликанту по образованию . У нас дубликат аттестата был. Спросил почему не оригинал, ответили что была ошибка с датой ( заметили когда собирали документы для грин карты) обратились в школу и они через мин. Образования выдали новый с пометкой copy, кроме этого в аттестатах нового образца уже стоит дата с 2.....гг, а так как у нас 19..., то выглядело как будто исправление в аттестате. Ну и понятное дело назначили административную проверку. Консул оставил у себя аттестат и диплом, сказал все у вас в порядке, но документы по образованию он должен проверить. Вот так и висим пока. Может кто знает сколько в среднем может длиться проверка по образованию?
Изменено: Dea123 - 09.10.2019 14:19:50
Очень жаль что так получилась у вас! Проверка от 2 х недель до года может продлиться.
А у меня св.о рождения дубликат но меняла в 2017 года январе так как потеряла, интересно будут ли они это проверят???
Цитата
VetDoktor пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:
VetDoktor, Ну, чего вы так переживаете? Ну заплатите по 20-30$ за человека, и все дела. Когда шенген получаете, тоже ведь страхуетесь.

Вы видимо мало знаете про медстраховку в США , моя подруга на семью платит немного больше 1000 долларов в месяц .

Этим летом за месяц пребывания в США одал за турстраховку чуть более $1000 за семью. Детям покрытие $100 000, взрослым $50 000. Так что от $500 до $1500 на семью нужно готовить. Чем меньше дети, тем дороже страховка.
EU 51***
Короче, немного я разобрался с этой страховкой. Суть в том, что эмигрант должен застраховаться не по тур. страховке. Он должен застраховаться в течении 30 дней после пересечения границы и предъявить полис в центр по миграции или как там у них называется. Иначе-штраф и департация. Страховка не может быть социальная medicare or medicaid. Страховка, не на месяц, а на год, с обязательными ежемесячными платежами. Купить её в России и СНГ заранее нельзя, т.е. минимум в аэропорту по прилету в США. Тарифных планов куча, выбирайте любой, от 50-70$ до 500$ на взрослого в месяц.Так, что это не на 30 дней и турстраховка, как писали на форуме ранее, а как для резидентов США. Как то так.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Короче, немного я разобрался с этой страховкой. Суть в том, что эмигрант должен застраховаться не по тур. страховке. Он должен застраховаться в течении 30 дней после пересечения границы и предъявить полис в центр по миграции или как там у них называется. Иначе-штраф и департация. Страховка не может быть социальная medicare or medicaid. Страховка, не на месяц, а на год, с обязательными ежемесячными платежами. Купить её в России и СНГ заранее нельзя, т.е. минимум в аэропорту по прилету в США. Тарифных планов куча, выбирайте любой, от 50-70$ до 500$ на взрослого в месяц.Так, что это не на 30 дней и турстраховка, как писали на форуме ранее, а как для резидентов США. Как то так.

Так это, если по минимум в год на человека 600$, а если семья из 4 человек 2.400$, что-то как-то кусается) Единственное хорошо, что по прилету, а не сейчас до интервью, а то сделаешь, а тебе откажут, супер вообще)
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
Mikola1981 пишет:

А ссылку можно пожалуйста на данную информацию,
и где вы её нашли, что так умело используете термины "Иначе-штраф и депОртация".
Изменено: Хукко Ярвинен - 11.10.2019 10:57:16
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.